Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Starke Auftritte der Kärntner Dressurpferde

CDN-A* CDN-B am Reiterhof Stückler, St. Margarethen
1. Teilbewerb Alpen Adria Dressagetrophy 2016 und Frühjahrstrophy 01.04.2016 bis 03.04.2016

AADT Beginners FEI - Challenge Preliminary Klasse A
2. Platz Condor GSH v. Charisma
Z.: Dr. H.J. Erdmann
R.: Lea Zittera

AADT FEI - Children Preliminary Klasse L
3. Platz Auenfee GSH v. Danny Wilde
Z.: Dr. H.J. Erdmann
R.: Sabrina Tiefenbacher

AADT Dressurprüfung FEI - Juniors Preliminary Klasse M
2. Platz Bussard 3 v. Belmondo
Z.: Ursula Hauser
R.: Jasmin Jaklic

Dressurpferdeprüfung Klasse A
6. Platz Chantal Royal v. Royaldik
Z.: Hermann Karnitschnig
R.: Jasmin Sitter

Dressurprüfung Intermediaire II Klasse S
6. Platz Daedalos v. Diogenes
Z.: Dr. H.J. Erdmann
R.: Angelika Kögl

Lizenzprüfungsaufgabe Klasse LP
1. Platz Rosarius v. Rhaposario
Z.: Hermann Karnitschnig
R.: Stephanie Dearing

Dressurprüfung Klasse LM
5. Platz Sambucco STH v. Swarovski
Z.: Mag. Claudia Wuggenig
R.: Julia Pucher

Dressurprüfung FEI Junge R. Vorber. Klasse S
3. Platz Sir Sambucco GSH v. Sir Donnerhall
Z.: ÖR Peter Gradnitzer
R.: Jasmin Jaklic

Dressurprüfung Klasse A
7. Platz Frohsinn v. Fit for Fun
Z.: Marina Kalt
R.: Muriel Rogi

Dressurprüfung Klasse A
2. Platz Wivalavida PZK v. Damon Hill
Z.: Michael Kienzl
R.: Julia Pucher

Dressurprüfung Klasse L
5. Platz Ron Winaldo v. Ron William
Z.: Walter Roscher
R.: Lili Offner

AADT Beginners FEI - Challenge Preliminary Klasse A
3. Platz Condor GSH v. Charisma

AADT FEI - Jugend Mannschaft Klasse L
5. Platz Auenfee GSH v. Danny Wilde

Dressurpferdeprüfung Klasse A
6. Platz Frohsinn v. Fit for Fun

Frühjahrstrophy Grand - Prix U25 alle Klassen Klasse S
6. Platz Daedalos v. Diogenes

Lizenzprüfungsaufgabe Klasse LP
1. Platz Rosarius v. Rhaposario
3. Platz Bussard 3 v. Belmondo

Jolly Jumper Frühjahrstrophy Dressurprüfung - Klasse LM
6. Platz Sambucco STH v. Swarovski

Dressurprüfung Klasse A
8. Platz Rothenburg's Geronimo v. Rothenburg J
Z.: Hannes Loike
R.: Johanna Hofer
9. Platz Frohsinn v. Fit for Fun

Dressurprüfung Klasse A
3. Platz Wivalavida PZK v. Damon Hill

Dressurprüfung Klasse L
2.Platz Auenfee GSH v. Danny Wilde

Dressurprüfung FEI Children Vorbereitung Klasse A
3. Platz Condor GSH v. Charisma

Dressurprüfung FEI Children Einzel Klasse A
7. Platz Auenfee GSH v. Danny Wilde

AADT Dressurprüfung FEI Junge R. Einzel Klasse S
7. Platz Sange du Coeur v. Stedinger
Z.: Jasmin Jaklic
R.: Jasmin Jaklic

Lizenzprüfungsaufgabe Klasse LP
1. Platz Rosarius v. Rhaposario
2. Platz Bussard 3 v. Belmondo

Dressurprüfung Klasse A
3. Platz Frohsinn v. Fit for Fun

Dressurprüfung Klasse L
1. Platz Ron Winaldo v. Ron William
5. Platz Dajoka v. Diogenes
Z.: Hermann Karnitschnig
R.: Sarah Jannach

Search

facebook gr rot

WARMBLUTZUCHTVEREIN
KÄRNTEN

Obmann: Bernd R. Moser
Tel.: +43 (0)664/211 33 58
Email:
obmann@pferdezucht-
kaernten.at


BANKVERBINDUNG
Die Kärntner Sparkasse
IBAN
AT65 2070 6045
0062 4038
BIC
KSPKAT2KXXX