Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Dressurturnier in Unterferlach

CDN-B* CDNHP-B Unterferlach
Ländliche Meisterschaft Dressur
01.07.-03.07.2016


Dressurreiterbewerb Kl. Lzf
1. Platz Pepper Ann B v. Riccione
Z.: Fam. Besold
R.: Franziska Besold

Dressurpferdeprüfung Kl. A
Aufgabe DPA3, 2. Abteilung: 5 und 6 jährige Pferde
2. Platz Golden Princess HPG v. Surprice
Z.: Hemma Prugger - Grischnig
R.: Nicole Stangl
3. Platz Panita K 3 v. Espatako
Z.: Friedehlm Kohlweiß
R.: Christine Kokot

Dressurprüfung Kl. A
3. Platz Lorenzo 14 v. Luigi xx
Z.: ZGM Natmeßnig
R.: Alexandra Natmeßnig

Dressurprüfung Kl. A
2. Platz Semiramis 6 v. Esteban xx
Z.: ZGM Natmeßnig
R.: Dr. Eva Natmeßnig

Dressurprüfung Kl. LM
2. Platz Luxus Carinthia Fv. Luxus Austria
Z.: Gerhard Fugger
R.: Renate Wind
4. Platz Dajoka v. Diogenes
Z.: Hermann Karnitschnig
R.: Sarah Jannach

Dressurprüfung Kl. M
7. Platz Cartago 3 v. Charisma
Z.: Dr. Heinz Sacher
R.: Sandra Malz

Landesmeisterschaft der Ländlichen Reiter Dressur Jugend
1. Platz Lorenzo 14 v. Luigi xx

Landesmeisterschaft der Ländlichen Reiter Dressur Allgemeine Klasse
1. Platz Erlenkönig v. Esteban xx
Z.: Familie Natmeßnig
R.: Katrin Natmeßnig

Dressurreiterbewerb Kl. Lzf
2. Platz Pepper Ann B v. Riccione

Dressurpferdeprüfung Kl. A
Aufgabe DPA4, 2. Abteilung: 5 und 6 jährige Pferde
2. Platz Golden Princess HPG v. Surprice

Dressurprüfung Kl. A
Aufgabe A6, 1. Abteilung: 1. TB ländliche Meisterschaft Jugend
1. Platz Lorenzo 14 v. Luigi xx

Dressurprüfung Kl. A
2. Platz Semiramis 6 v. Esteban xx

Dressurprüfung Kl. L
1- Platz Cherie d'Or v. Charisma
Z.: Richard Klinzer
R.: Karoline Warum

Dressurprüfung Kl. L
2. Platz Erlenkönig  v. Esteban xx
3. Platz Quaterline M v. Quaterback
Z.: Bernd Moser
R.: Caroline Mente

Dressurprüfung Kl. LM
Aufgabe LM6, 1. Abteilung: 1. TB ländliche Meisterschaft Allgemeine Klasse
1. Platz Erlenkönig v. Esteban xx
5 Platz Squardance STH v. Santander-H
Z.: Mag. Claudia Wuggenig
R.: Anna-Maria Thomasser

Dressurprüfung Kl. LM
1. Platz Quaterline M v. Quaterback
3. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria
Z.: Gerhard Fugger
R.: Renate Wind
4. Platz Dajoka v. Diogenes

Dressur Musikkür Kl. LM
Aufgabe: Musikkür Basis FEI LM, Horse & Fashion Kostüm Musikkür
3. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria

Dressurprüfung Kl. A
Aufgabe A7, 1. Abteilung: 2. TB ländliche Meisterschaft Jugend
1. Platz Lorenzo 14 v. Luigi xx

Dressurprüfung Kl. LM
Aufgabe LM7, 1. Abteilung: 2. TB ländliche Meisterschaft Allgemeine Klasse
1. Platz Erlenkönig v. Esteban xx

Dressurprüfung Kl. LM
1. Platz Dajoka v. Diogenes
2. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria

Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP
2. Platz Dolce Vita 7 v. Herzruf
Z.: Obstl. Hermann Hazrati
R.: Elfriede Hazrati

Dressurprüfung Kl. M
5. Platz Cartago 3 v. Charisma

Foto: Friedhelm Natmeßnig

Search

facebook gr rot

WARMBLUTZUCHTVEREIN
KÄRNTEN

Obmann: Bernd R. Moser
Tel.: +43 (0)664/211 33 58
Email:
obmann@pferdezucht-
kaernten.at


BANKVERBINDUNG
Die Kärntner Sparkasse
IBAN
AT65 2070 6045
0062 4038
BIC
KSPKAT2KXXX