Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Tolle Ergebnisse für Kärntner Warmblutpferde

An zwei Schauplätzen fanden Pferdesportveranstaltungen statt (Stiegerhof Dressur und Springen, Reiterhof Stückler Dressur). Die Warmblutpferde aus Kärntner Zucht zeigten ihr Können und verbuchten hervorrgende Ergebnisse! Foto (c) F. Natmeßnig - die Kärntner Landesmeisterin Dressur Jugend Alexandra Natmeßnig auf Lorenzo

Stiegerhof Villach
CDN-B CDNHPN-B
05.08.2016-07.08.2016

Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF2
2. Platz Pepper Ann B v. Riccione
Z.: Fam. Besold
R.: Besold Franziska T

3. Platz Rhap'n Roll KH v. Rhaposario
Z.: Mag. Gerhard Pöllinger
R.: Leon Limberger

Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF1
2. Platz Pepper Ann B v. Riccione

Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA1 (R1/RD1)
1. Platz Golden Princess HPG v. Surprice
Z.: Hemma Prugger - Grischnig
R.: Nicole Stangl

2. Platz Gitania STH v. Ampere
Z.: Mag. Claudia Wuggenig
R.: Urschitz Angela

3. Platz Fiona G v. Swarovski
Z.: Ernst Gruber
R.: Khom Martina

Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA1 (R2/RD2 und höher)
1. Platz Lindsey G v. Destano
Z.: Ernst Gruber
R.: Khom Martina

2. Platz Emilia STH v. Riccione
Z.: Mag. Claudia Wuggenig
R.: Thaler Ilka

Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A3 (R1/RD1)
1. Platz Quel Filou STH v. Quaterback
Z.: Mag. Claudia Wuggenig
R.: Urschitz Angela

3. Platz Desert Rose v. Diogenes
Z.: DI Ludwig Gorton
R.: Schwarz Anja

Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A3 (R2/RD2 und höher)
1. Platz Gawilla v. Prinzregent
Z.: Hermann Karnitschnig
R.: Sandra Hudelist

Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L3 (R2/RD2 und höher)
1. Platz Gawilla v. Prinzregent

2. Platz Robinia v. Rhaposario
Z.: Beate Wolf
R.: Krainer Sabine

Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM5 (R3/RD3 und höher)
2. Platz Quaterline M v. Quaterback
Z.: Bernd Moser
R.: Caroline Mente

4. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria
Z.: Gerhard Fugger
R.: Renate Wind

FEI - Junioren Vorbereitungsprüfung
4. Platz Cartago 3 v. Charisma
Z.: Dr. Heinz Sacher
R.: Sandra Malz

Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF3
2. Platz Rhap'n Roll KH v. Rhaposario
4. Platz Pepper Ann B v. Riccione

Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA2 (R1/RD1)
1. Platz Lindsey G v. Destano
2. Platz Emilia STH v. Riccione

Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA2 (R2/RD2 und höher)
1. Platz Golden Princess HPG v. Surprice

3. Platz Fiona G v. Swarovski
Z.: Ernst Gruber
R.: Martina Khom

Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A6 (R1/RD1)
1. Platz Desert Rose v. Diogenes

Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A6 (R2/RD2 und höher)
1. Platz Frodewin v. Fit for Fun
Z.: Marina Kalt
R.: Marina Kalt

Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L4 (R1/RD1)
1. Platz Frodewin v. Fit for Fun

3. Platz  Le Garcon du Coeur v. Landwind J
Z.: Sabine Käfer
R.: Mandl Viktoria Total

Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L4 (R2/RD2 und höher)
1. Platz Desert Rose v. Diogenes

Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM6
2. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria

Musikkür Ponyreiter
3. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria
5. Platz Le Garcon du Coeur v. Landwind J

Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A7 (R1/RD1)
1. Platz Desert Rose v. Diogenes

3. Platz Frodewin v. Fit for Fun

Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF5
3. Platz  Etienne 3 v. Revanche de Rubin
Z.: Hildegard Seidl
R.: Kleinferchner Julian

Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L5 (R1/RD1)
3. Platz Desert Rose v. Diogenes

Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L5 (R2/RD2 und höher)
1. Platz Le Garcon du Coeur v. Landwind J
2. Platz Robinia v. Rhaposario

Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM7 (R3/RD3 und höher)
1. Platz Quaterline M v. Quaterback


CSN-B* CSNHP-B Stiegerhof Villach
13.08. bis 15.08.2016


01/3 Einlaufspringprüfung 80 cm
1. Platz Diadora PZK v. Rothenburg J
Z.: Michael Kienzl
R.: Starzacher Florian

04/1 Stilspringprüfung 105 cm
7. Platz Tralee v. Prinzregent
Z.: Ing. Peter Spendier
R.: Leitgeb Julia

05/2 Punktespringprüfung 105 cm
6. Platz Bahama SP v. Watch me van't Zorgvliet
Z.: Gestüt de Janeiro
R.: Binder Franziska

8. Platz Livio - STH v. Landwind IJ
Mag. Claudia Wuggenig
R.: Gratl Lea Maria

10 Springpferdeprüfung 105 cm
1. Platz Bahama SP v. Watch me van't Zorgvliet

12/2 Standardspringprüfung 105 cm
1. Tralee v. Prinzregent

16/3 Standardspringprüfung 130 cm
1. Platz Enjo v. Enanco S
Z.: Beate Wolf
R.: Walther Michael


CDN-A* CDN-B CDNP-B St. Margarethen-Stückler
12.08.-14.08.2016 Kärntner Landesmeisterschaft
Finale Kernöl-Reindling Cup

Dressurprüfung Kl. M
4. Platz Rosarius v. Rhaposario
Z.: Hermann Karnitschnig
R.: Stephanie Dearing

6. Platz Sange du Coeur v. Stedinger
Z.: Jasmin Jaklic
R.: Jasmin Jaklic

Dressurprüfung Kl. S
3. Platz Sir Sambucco GSH v. Sir Donnerhall
Z.: ÖR Peter Gradnitzer
R.: Jasmin Jaklic

Dressurprüfung Kl. LM
1. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria
Z.: Gerhard Fugger
R.: Renate Wind

Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP
3. Platz Dajoka v. Diogenes
Z.: Hermann Karnitschnig
R.: Sarah Jannach

Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP
2. Platz Sambucco STH v. Swarovski
Z.: Mag. Claudia Wuggenig
R.: Julia Pucher

Dressurpferdeprüfung Kl. A
2. Platz Golden Princess HPG v. Surprice
Z.: Hemma Prugger - Grischnig
R.: Nicole Stangl

3. Platz Schubert 2 v. Sirtaki
Z.: ZGM Natmeßnig
R.: Dr. Eva Natmeßnig

Dressurreiterbewerb Kl. Lzf
4. Platz Etienne 3 v. Revanche de Rubin
Z.: Hildegard Seidl
R.: Kleinferchner Julian

Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Ron Winaldo v. Ron William
Z.: Walter Roscher
R.: Lili Offner

3. Platz Lorenzo 14 v. Luigi xx
Z.: ZGM Natmeßnig
R.: Alexandra Natmeßnig

4. Platz Cartago 3 v. Charisma
Z.: Dr. Heinz Sacher
R.: Eva Melinda

Dressurprüfung Kl. A
2. Platz PZK Wivalavida PZK v. Damon Hill
Z.: Michael Kienzl
R.: Julia Pucher

Dressurprüfung Kl. L
1. Platz Ron Winaldo Lili v. Ron William
3. Platz Cartago 3 v. Charisma

Dressurprüfung Kl. M
3. Platz Rosarius v. Rhaposario

Dressurprüfung Kl. S
4. Platz Sir Sambucco GSH v. Sir Donnerhall

Dressurprüfung Kl. S
4. Platz Sunny Girl 3 v. Sunny Boy
Z.: Andreas Kircher
R.: Claudia Jaklic

Dressurprüfung Kl. A
2. Platz Lorenzo 14 v. Luigi xx
7. Platz Cartago 3 v. Charisma

Dressurprüfung Kl. A
3. Platz Wivalavida PZK v. Damon Hill

Dressurprüfung Kl. L
4. Platz Cartago 3 v. Charisma
7. Platz Ron Winaldo v. Ron William

Dressurreiterbewerb Kl. Lzf
5. Platz Etienne 3 v. Revanche de Rubin

Dressurpferdeprüfung Kl. A
3. Platz Golden Princess HPG v. Surprice

Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP
3. Platz Dajoka v. Diogenes

Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP
2. Platz Sambucco STH v. Swarovski

Dressurprüfung Kl. LM
2. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria

Dressurprüfung Kl. S
5. Platz French Chic v. French Kiss
Z.: Evelyn Nessmann-Prunner
R.: Jasmin Sitter

9. Platz Don Rubino 2 v. Diognes
Z.: Andrea Kofler
R.: Petra Strack

Dressurprüfung Kl. S
2. Platz Aphrodite GSH v. Danny Wilde
Z.: Richard Klinzer
R..: Jasmin Jaklic

9. Platz Ricardo 26 v. Rosario
Z.: Hubert Rud
R.: Petra Strack

Dressurprüfung Kl. S
4. Platz Sunny Girl 3 v. Sunny Boy

Dressurpferdeprüfung Kl. M
1. Platz Smeraldo STH v. Swarovski
Z.: Mag. Claudia Wuggenig
R.: Ulrike Kotzent - Pietschnig

Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP
2. Platz Dajoka v. Diogenes

Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP
1. Platz Rosarius v. Rhaposario

Dressurprüfung Kl. LM
2. Platz Luxus Carinthia F v. Luxus Austria

Dressurreiterbewerb Kl. Lzf
3. Platz Etienne 3 v. Revanche de Rubin

Dressurprüfung Kl. A
2. Platz Lorenzo 14 v. Luigi xx
8. Platz Cartago 3 v. Charisma

Dressurprüfung Kl. A
2. Platz Wivalavida PZK v. Damon Hill

Dressurprüfung Kl. L
3. Platz Cartago 3 v. Charisma
6. Platz Ron Winaldo v. Ron William

Meisterschaft Bambini
3. Platz Etienne 3 v. Revanche de Rubin

Meisterschaft Jugend R1
1. Platz Lorenzo 14v. Luigi xx

 Foto (c) Fam Natmeßnig - die Kärntner Landesmeisterin Dressur Jugend Alexandra Natmeßnig auf Lorenzo

Search

facebook gr rot

WARMBLUTZUCHTVEREIN
KÄRNTEN

Obmann: Bernd R. Moser
Tel.: +43 (0)664/211 33 58
Email:
obmann@pferdezucht-
kaernten.at


BANKVERBINDUNG
Die Kärntner Sparkasse
IBAN
AT65 2070 6045
0062 4038
BIC
KSPKAT2KXXX